Как восстановить свидетельство о рождении умершего человека, если данные отсутствуют в ЗАГСе?

• г. Красноярск

Восстанавливаем св-во о рождении умершего человека. В ЗАГСе нет таких данных, только св-во о смерти и последние паспортные данные. Знаем, что родился в 1897 году. Ни точной даты, ни места рождения не знаем. Куда можно обратиться за помощью в поиске?

Ответы на вопрос (6):

В Архивах надо искать.

Обращайтесь в архив региона. Мне давали в областном архиве информацию о прадеде, расстрелянном в 1937 году.

Скорее всего ничего не узнаете. Надо искать в архивах - но если не знаете место - не найдёте. А зачем св-во о рождении?

Добрый день! А последние паспортные данные без даты рождения?

На этот вопрос лучше ответят работники Загса. Если тот человек являлся участником Великой Отечественной войны, но можете поискать на сайте Книга памяти в сети Интернет. Там, быть может узнаете больше информации о нем.

В 1897 году их не было, если что... и что при выдаче паспорта было указано?