Как защитить родителей в возрасте от подключения платных услуг оператором Билайн - инструкция по написанию заявления и возврату денег

• г. Пенза

Родители в возрасте,-оператор Билайн подключает им платные услуги. На кого писать заявление на возврат денег, или как написать заявление, чтобы никогда не смогли подключили платные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать это самостоятельно в произвольной форме.

Обращайтесь с заявлением о возврате.

Я вылез в интернет с телефона и что-то нажал. Подозреваю, что вылезло прозрачное окно и я на него нажал. В итоге стали снимать деньги - платная подписка.

Я зашел в личный кабинет и там посмотрел что подключили, когда, скачал детализацию и сделал скриншот. Позвонил в техподдержку и сообщил о проблеме. Мне отключили подписку, но сказали, что я сам виноват, что у них есть такие не совсем "добросовестные" партнеры. А еще сказали, что можно сделать отдельный счет для "развлекательных" услуг и подписок. Я попросил что бы сделали и на следующий день пришло СМС о невозможности оплаты той подписки. Только тогда я узнал ЧТО за подписка, сайты и прочее.

В общем мне не хотели возвращать деньги.

Я прочитал закон о рекламе, о связи, о защите прав потребителей и по пунктам выписал что именно они нарушили, со скриншотами:

- подключили услугу без моего ведома. Даже если я ткнул не туда в интернете - требуется подтверждение

- Мне не приходило никаких СМС о подключении - не информирование меня

- нет запроса на подтверждение, нет информации о подключении, следовательно нет информации об услуге. То есть деньги снимают, а я даже не знаю кто и за что, и где можно посмотреть их контент. Деньги забирают, а "товара" нет.

- после того как мне сделали отдельный счет для подписок, пришла СМС, что нет денег на ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ счету. То есть деньги не только списываются с этого счета, но еще и информация о нем передается третьим лицам, а я не давал разрешения на это!

Мне вернули все! Правда все равно написали что это только исключительно для меня и исключительно по их "доброй" воле.

Так что заходите в личный кабинет, делайте скриншоты детализации, читайте законы и требуйте возврата. А так же узнайте на счет отдельного счета - он не на всех тарифах работает.