Вы пишите что питание бесплатно, но это нитак, питание платное, мой сын учится во втором классе, и у них питание платное.

• г. Казань

Вы пишите что питание бесплатно, но это нитак, питание платное, мой сын учится во втором классе, и у них питание платное.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, грубо нарушается закон! Рекомендую подать очень грамотную жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электроном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

С 1 сентября 2020 года заработал федеральный закон с нормами о бесплатном питании для школьников. Дети с первого по четвертый класс будут получать горячее питание в школе за счет бюджета. Теперь никаких родительских долей и льготников.

Кого это касается. Это касается вообще всех семей, где дети учатся в начальной школе. Даже если у вас нет никаких льгот и в прошлом году вы платили за питание или ребенок не ел в школе, теперь платить не придется, а ребенка накормят.

Бесплатно питание ученикам начальной школы только завтраки, компенсация от государства. Обеды оплачивают родители, но вы имеете право написать заявление о предоставлении бесплатного питания, с предоставлением подтверждающих справок НДФЛ каждые пол года. Август и декабрь формируют заявления.