Арбитражный суд блокирует счет с пособиями и пенсией ребенка, оставляя семью без средств к существованию

• г. Москва

Арбитражный суд признал меня банкротом и сам отправил запрос на блокировку счетов на один счёт приходят все пособия и пенсия ребёнка, его заблокировали чем оставили меня и моих детей без средств к существованию, фин управляющий разводит руками утверждая что прежде чем разблокировать нужно сделать запросы которые могут потянутся месяц, а жить то мне как? Ладно бы я но это детские деньги, неужели такое возможно что бы детей вот так оставили без средств к существованию?

Ответы на вопрос (3):

А что говорит по этому поводу Ваш адвокат? Первое, суд не отправляет запрос на блокировку, это сделал Ваш финансовый управляющий. Второе, Вам надо получить в соц. защите справку о том, что на этот счет зачисляются выплаты/пособия и срочно написать заявление финансовому управляющему о снятии блокировки. Ваш финансовый управляющий водит Вас за нос, а процедура только началась. Будет разводить на деньги. Не завидую Вам. По этой причине никому не советую заниматься вопросом банкротства без АДВОКАТА.

.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Все справки с пенсионного и работы я отправила ему, сама узнала что они нужны взяла и направила и про заявление сказала. Но в ответ мне разводят руками и говорят ждём подтверждений на запросы, а это мои единственные доходы.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже сказали что делать. Если это сделал суд вы читали определение и основания его вынесения?

Спросить
Пожаловаться

Идет процедура банкротства, сегодня пришли детские пособия к школе, не могу не снять, не перевести. Финансовый управляющий не отвечает.

Меня признали банкротом и сбербанк заблакировал все мои карты, в том числе и на которую перечисляют пособия на моих несовершеннолетних детей (двое), можно ли мне как нибудь снять арест карты с пособиями?

Меня признали банкротом по суду, и соответственно все мои счета в банках заблокировали, но на счет в сбербанке я получаю ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ, сотрудники банка отказываются мне его выдавать, говорят что должно быть решение суда о снятии ареста со счета, правомерно ли это?

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 16 числа стала банкротом и банк заблокировал карту куда приходит единственный доход это пенсия и детские пособия плюс ко всему банк присвоил мне сумму долга более 41 миллиона рублей, получается все детские деньги будут уходить в никуда? У меня 2 детей ходят в сад а 3 ребёнку исполнилось 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение