При этом официально нигде не работает и никакой собственности не имеет.

• г. Дивногорск

Бывший муж не платит алименты. Задолжность уже больше 300 тыс рублей. При этом официально нигде не работает и никакой собственности не имеет. Неужели ничего нельзя сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если знаете, что у него есть какой -либо доход или собственность - помогите приставам, укажите на них.

Также можете написать заявление в ОВД о привлечении вашего мужа бывшего к уголовно ответственности по ст.157 УК РФ, ею предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы.Волне возможно, что угроза судимости повлияет на решения мужа о выплате алиментов.

С уважением,Д.В.Любезнов