Диспансеризация в саду - нужно ли проходить ребенку повторные осмотры?

• г. Пенза

Ребёнку 3 года. Прошли медкомиссию в сад в мае, и анализы сдали 2 недели назад. Ходим в сад 3 й день. И сегодня нам сказали что в саду на этой неделе диспансеризация, придут врачи и нужно сдать анализы самим! (я не понимаю зачем нам опять сдавать анализы, если мы мед. сестре только отдали мед. карту с пройденными врачами и анализами) нужно ли проходить ребёнку опять врачей в саду?

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр при поступлении в сад проходят лишь часть специалистов, а диспанцеризация предусматривает полный осмотр всеми специалистами, вплоть до сдачи анализов. Увы но придется пройти и сдать анализы.