Лишение прав на 1.5 года не помогло - за вождение в нетрезвом виде снова поймали пьяным за рулем. Будет ли осужден на 2 года?

• г. Оренбург

03.2021 г лешили прав на 1.5 года за вождение в нетрезвом виде. 11.08.21 еще раз роймали его пьяным за рулем. Статья 264 ч 1. Его не поспдят на 2 года?

Работает вахтовым методом зп позволяет оплатить штраф. Есть ребенок платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Меру пресечения будет избирать суд. Если в остальном у него все в порядке нет и не было судимостей никому не причинен вред, он раскаивается, врядли суд назначит именно лишение свободы.