На племянницу зять получает опекунские 10000 руб. Но за счёт этого не лишили пособия от 3 до 7. Ребенку 6 лет.

• г. Нижний Новгород

На племянницу зять получает опекунские 10000 руб. Но за счёт этого не лишили пособия от 3 до 7. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

Лишили или нет. Уточните вопрос.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Все действия в отношении выплат законны. Уточняйте дополнительно, законодательство постоянно совершенствуется. Обращайтесь в суд по подведомственности. И социальные службы. Вы правильно отстаиваете своё право. Но имейте ввиду, если должны переоформить выплаты, и не изменили. То обязательно взыщут. Вам самой, если вас проигнорировали надо обратиться в собес. Подать заявление. За разъяснениями почтой направить запрос. И всё в нем отразить. Что ми на сайте. Получите ответ. Потребуйте перерасчет. Так тоже можно. Отрегулировать суммы, методом взаимозаменить меньшее на большее, или наоборот. А, так даже и не посмотрят. На сироту. Вам будет обидно. Этот вопрос своевременный.

Лишили чего? Сестра умерла 3 г. назад. До замужества у нее был ребенок, в браке родился ещё один. Зять над старшей взял опеку. Сейчас на старшую получает опекунские 10000 и пенсию по утере кормильца около 4 000, на младшую пенсию, пособие с июня от 3 до 7 (на младшую) ни разу не получил. И на старшую (после того как стали давать опекунские 10000, тоже не дают.