Как выйти из ООО и получить долю из недвижимого имущества в 70 млн. руб.?

• г. Екатеринбург

У ООО стоимость чистых активов составляет по балансу 2 млн. руб. При этом имеется недвижимое имущество, которое является объектом основной деятельности общества. Недвижимое имущество по независимой оценке составляет 70 млн. руб., кадастровая стоимость примерно такая же. У общества 9 участников, 2 участника хотят выйти из общества (у них по 10% доли). Отчуждение доли третьим лицам Уставом запрещено, иные участники не хотят приобретать доли. Как выходящим участникам получить свою долю не из 2 млн. руб., а из 70 млн. руб. ? Нужно до выхода увеличить стоимость чистых активов? Как это сделать? Другие участники не хотят увеличивать баланс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это объемный и платный вопрос.