Мама на почве неприязни составила завещание на детский дом-лишив права наследства квартиры дочь внучку и правнучку.

• г. Новокузнецк

Мама на почве неприязни составила завещание на детский дом-лишив права наследства квартиры дочь внучку и правнучку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания

Есть ли возможность оспорить данное завещание ?