Спор о правах на частный водопровод - что делать, если посторонний человек дал разрешение на подключение?

• г. Пенза

Разъясните пожалуйста, как быть? Если разрешение на подключение к частному водопроводу дал посторонний человек не участвующий в прокладке водопровода в тихоря и водоканал это принял и дал разрешение на врезку - как быть собственникам водопровода, а их целых пять а шестой проживал в доме где проживает сейчас этот афирюга,

Водоканал заявляет, что он тоже собственник, так как приобрёл дом с этим водопроводом-как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам подавать заявление в суд о признании недействительным данного разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Получили разрешение на строительство с подключением к поселковому водопроводу, разрешение на врезку давал сельский совет в 1998 г. В 2004 г водопровод передали Водоканалу, который его на баланс не принял, Водоканал отказывается ремонтировать водопровод и переложил ремонт на жителей. Как нам подтвердить статус водопровода, как поселкового, с тем чтобы его ремонтом занимался Водоканал.

Водоканал отказал в подключении к частному водопроводу и дал ТУ на подключение к дальней линии за 300 тыс. руб, хотя собственники частного водопровода написали согласие на врезку.

Что делать? Я пенсионерка денег на врезку 300 тыс. руб. нет.

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

В настоящее время мне по праву долевой собственности принадлежит доля 33/93 в жилом 2-х квартирном доме и участок земли, на котором расположен дом (в квартире №1 проживаю я, а в квартире №2 второй собственник).

Второму собственнику (частному лицу) принадлежит 60/93 доли в жилом доме.

Собственником я стал в 2007 г. путём приватизации доли у Муниципального образования.

В 2000 г. второй собственник жилого дома провёл в дом водопровод при этом, не указав, что дом имеет 2 квартиры (из письма МУП Водоканал).

В настоящее время я имею желание подвести водопровод, но отдельный ввод в квартиру №1 сделать не возможно, возможно подключиться только от имеющегося водопровода в квартире №2 (из письма МУП Водоканал). При этом второй собственник категорически не даёт согласие на подключение к имеющемуся в доме водопроводу (я предлагал 50% компенсации его затрат). Техническая возможность подключения к водопроводу в квартире №2 имеется.

Подскажите, каким образом можно решить данный вопрос?

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подключен к частному водопроводу. Договор на поставку воды с Водоканалом заключен. В настоящее время, я выдал разрешение на врезку уже мной водопровод. Собственник водопровода к которому я подключен требует дополнительной оплаты сверх того что ему заплачено, с каждого человека врезающегося в мой водопровод. Имеет ли он на это право.

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение