Студент медицинского колледжа обязуют к прививка от коронавируса имею ли я отказатся.

• г. Майна

Студент медицинского колледжа обязуют к прививка от коронавируса имею ли я отказатся.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете, если имеется постановление главного санитарного врача и приказ директора колледжа.

Да, можете отказаться. Об этом не раз говорили Министерстве науки и высшего образования России. Так, министерство считает целесообразным перевести не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод студентов на удаленное обучение. Это следует из рекомендаций подведомственным организациям, утвержденных заместителем министра Дмитрием Афанасьевым.

При этом обзывать вакцинироваться не вправе. Только иностранцы подлежат обязательной вакцинации.

Делать прививку или нет - это ваше право. Вы имеет право отказаться от медицинского вмешательства - (ст.20 ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями, вступившими в силу с 13.07.2021 г.).

Отказаться можете, но Вас могут не допустить до занятий.

Имеете полное право отказаться от прививки, студенты не входят в перечень граждан, которые обязаны прививаться, такое требование противозаконно, можете подать жалобу в прокуратуру. Не забывайте благодарить юристов за консультации.