Коллекторы арестовали зарплатную карту через судебный приказ - как происходит взыскание и снятие ареста?

• г. Волгоград

Коллекторы арестовали зарплатную карту по судебному приказу в обход приставов. После пополнения счёта на взысканную сумму, долг спишется и арест снимут или как этот процесс происходит?

Ответы на вопрос (7):

Сейчас взыскатель имеет право напрямую в банк предъявить исполнительный лист и пристав для этого не нужен.

Вы что - то путаете, у коллекторов нет полномочий арестовывать карты.

Если хотите погасить и согласны с приказом, то так и делайте.

Если не согласны, можно отменить приказ.

Да, если вы внесете на карту сумму, которая указана в приказе, долг закроется, деньги уйдут взыскателю, а арест снимут. Это если вы согласны с долгом.

Если не согласны-советую писать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Будет арест на счете пока не внесете всю сумму в погашение долга. Потом банк автоматически снимет арест.

Приставы не нужны, судебный приказ относится в банк напрямую и взыскиваются средства, при этом банк может ограничить счет и списывать до 50% от дохода, т.е. при каждом пополнии будут взыскивать до 50%.

Здравствуйте Антон Сергеевич! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.