У моей бабушки как оказалось есть документ на земельный пай от колхоза но она давно умерла можно ли сейчас его оформить?

• г. Саратов

У моей бабушки как оказалось есть документ на земельный пай от колхоза но она давно умерла можно ли сейчас его оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не внесли этот пай в наследственную массу, скорее всего он отошёл государству. Можно пробовать установить факт через суд, но шансов мало.

Здравствуйте Наталья, да можно. Нужно обратится в суд с заявлением о включении пая в наследственную массу.

Можно. Прирастите пай к наследству, т.е. примите его как наследство.