Унаследованная машина - Налог на дарение после передачи долей без оплаты

• г. Калининград

Три брата унаследовали машину отца. И двое уступили одному свои доли. В ГБДД оформили по договору купли-продажи (цена указана 450 тыс вся машина, доли равные), но по факту деньги не платили друг другу. Надо ли платить налог и сколько в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

И двое уступили одному свои доли.

Оформили все одним договором или каждый наследник передал свою долю по отдельному договору?

Одним договором одну машину. И ещё был автокран, его по отдельным договорам.