Вопрос безопасности имущества - Как защитить квартиру и машину от дележки после смерти мужа?

• г. Самара

Скажите плиз, есть машина оформленная и покупаем с мужем квартиру в ипотеку и ее тоже оформляю на себя. Все это прописываем в брачном договоре что машина и квартира собственость жены, в случае смерти мужа будет ли это все делится на его ребёнка от первого брака или всё таки спасёт брачный договор.

Ответы на вопрос (5):

Брачный договор вас спасёт.

В данном случае спасет только завещание:)

Если будет прописано в договоре то нет.

Если оспаривать по основанию, предусмотренному ч.2 ст.44 Семейного кодекса, то не может. Если по иным основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом, то можно, при соблюдении условий абз.2 ч.3 ст.166 ГК РФ.

Может ли ребёнок мужа от от первого брака, оспорить брачный договор. Так как все имущество на жене и она собственник. Что прописать в договоре чтобы это избежать?