Вредность работы и беременность - возможно ли оставаться дома и получать среднемесячную заработную плату?

• г. Москва

Я беременна 3 недели. Работаю сделкой в пни. Вредность 5 %. Могу ли я не дожидаться декретный отпуска и сидеть дома до 7 месяцев и получать среднемесячную зп.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если работодатель не имеет возможности предоставить Вам работу, исключающую вредные факторы (ст. 254 ТК РФ).