Каким образом мой муж сможет прописать меня в своей квартире, если он находится в тюрьме?

• г. Барнаул

Каким образом мой муж сможет прописать меня в своей квартире, если он находится в тюрьме?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, никаким образом.

Здравствуйте. Никаким, пока находится в местах лишения свободы. Для Вашей регистрации потребуется его личное присутствие. По доверенности зарегистрировать нельзя.

Пока сидит, никак, собственник должен лично находится в отделе ГУВМ МВД.

Здравствуйте!

На самом деле такая возможность имеется и без его присутствия согласно Приказа МВД России N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Для этого потребуется его нотариально заверенное согласие на вашу регистрацию.

Но начальник колонии имеет право заверять только доверенности.

Поэтому-ему следует пригласить нотариуса на выезд в колонию и оформить нотариально заверенное согласие на вселение и регистрацию.

А заявление на регистрацию в МФЦ вы заполняете самостоятельно и представляете указанное согласие мужа.

Так что дело только в оформлении его согласия на регистрацию.