Соседи отключили нас от центрального водоснабжения - есть ли это законно и куда обратиться?

• г. Челябинск

У нас многоквартирный дом, есть стояк центрального водопровода, но находится в погребе у соседей, мы когда покупали жилье вода у нас была, но сейчас соседи решили нас и еще несколько квартир отключилть от центрального водоснабжения, с сылаясь на то якобы мы не платим за воду и что у нас каждый раз поломка. Мы всегда платим во время и нет у нас ни какой поломки. Подумайте это то же не законно? И куда обратиться? В прокуратуру уже написали заявление.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий пользования водой.

Правильно сделали, что обратились в прокуратуру, если это не решит проблему, придется обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании водопроводом ст.304 ГК РФ.

Здравствуйте, Екатерина!

На данный момент Вам необходимо дождаться процессуального решения от прокуратуры. В зависимости от ответа нужно будет выбирать дальнейшую тактику действий.

Действия соседей в любом случае незаконны.

Если ответ прокуратуры Вас не устроит, то придется обращаться в суд.