Вопросы о поступлении и обязательном обучении после 9 класса.

• г. Новосибирск

Можно ли по закону после 9 класса никуда не поступать 1 год, поступить в следующем году? Сегодня начали вызывать к Директору из-за того что не учусь, что делать? Могут ли они заставить учится этот год?

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, выбирать учебное заведение и год поступления. Заставить учиться Вас не могут.