В течение какого времени можно оспорить межевание земельного участка сельскохозяйственного назначения?

• г. Великий Новгород

В течение какого времени можно оспорить межевание земельного участка сельскохозяйственного назначения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В течение 3-х лет с того момента как узнали о нарушенном праве.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Гражданскому кодексу, срок исковой давности составляет три года. При этом течение срока давности начинается со дня, когда человек узнал, что его право нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сейчас оспорить соглашение об определении долей на земельном участке сельскохозяйственного назначения (прошло 7 лет) так как один из участников на момент соглашения продал свою долю другому человеку на совершенно другом участке.

Есть ли какой-нибудь срок давности, по истечение которого сосед не может подать иск о споре о границах земельного участка? Если сосед в течение 5 лет не оспаривал границу своего участка с нами (стоит забор из сетки рабицы), может ли он все еще подать в суд и оспорить положение забора? 5 лет он сам устно сказал, где по его мнению должен стоять забор и мы его там и установили, теперь он требует, чтобы мы купили у него полоску земли шириной 1 метр, т.к. оказывается мы захватили часть его участка, установив 5 лет назад забор. Но ведь мы уже благоустроили территорию, навозили много земли, выровняли, посадили деревья, у нас там есть постройка легкая (сарай). Есть ли шанс, что он подаст на нас в суд и выйграет дело и нас заставят переносить забор? Мирно решить вопрос не получается, т.к. он вымогает с нас невероятно большую сумму за захваченную землю и понуждает купить ее за эту сумму. Как нам быть в такой ситуации?

Сколько составляет срок исковой давности для признания проекта межевания земельного участка сельскохозяйственного назначения не действительным?

В 2012 г было получено Свидетельство на землю на основе Документа, выданного в администрации села в 1995 г. Этот Документ выдан на основе другого документа в котором имеются подделки (не совпадает площадь участка, подпись подделана).

Следственный комитет, прокуратура и суд не видят ничего не законного в выдаче Свидетельства.

1. Как можно оспорить или отменить это Свидетельство, если оно было получено на основе Документа в котором имеются подделки.

2. Имеет ли срок давности выдача документов на землю.

Пользовались прилегающей землей к частному дому более 30 лет, был огород. Недавно узнали что данную прилегающую територию оформили в частное владение. Можно ли оспорить межевание земли и оформить землю в свое пользование?

Отказ в земельном участке в течение какого времени можно обжаловать? В письме написали (рекомендуем вам повторно обратиться с заявлением о предварительном согласовании предоставления вышеуказанного земельного участка по процедуре, указанной в ст.39.18 Земельного кодекса РФ.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два земельных участка, назначение сельхоз для ведения дачного хозяйства, не отношусь ни к какому ДНТ, ЩНТ, СНТ, тоесть сам по себе, как мне получить адрес на эти земельные участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение