Может ли главный врач требовать написать объяснительную через личную электронную почту?

• г. Симферополь

Главный врач потребовал написать объяснительную. Прислал это сообщением на мою личную электронную почту. Считается это его официальным распоряжением и обязана ли я писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Если он сможет в дальнейшем доказать, что указанный емейл принадлежит Вам, то объяснительную лучше написать.

Здравствуйте, Ксения!

Писать или нет объяснительную - решать только Вам. Это Ваше право, а не обязанность. Если Вы откажетесь писать объяснительную, то это будет зафиксировано в материалах служебной проверки.