Может ли главный врач требовать написать объяснительную через личную электронную почту?

• г. Симферополь

Главный врач потребовал написать объяснительную. Прислал это сообщением на мою личную электронную почту. Считается это его официальным распоряжением и обязана ли я писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Если он сможет в дальнейшем доказать, что указанный емейл принадлежит Вам, то объяснительную лучше написать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения!

Писать или нет объяснительную - решать только Вам. Это Ваше право, а не обязанность. Если Вы откажетесь писать объяснительную, то это будет зафиксировано в материалах служебной проверки.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали служебную записку. Требуют написать объяснительное. Я не согласен с данной служебной запиской. В мою функциональную обязанность не входит данная работа и я не получал под подпись приказ о возложении на меня данной работы. Прошу помочь, что мне написать: объяснительное, объяснительную записку, пояснительную записку или другое?

Начальник написал мне по ватцапу, чтобы я написала объяснительную (письменно). Это было 6 марта. Я вместо объяснительной написала рапорт. Значит начальник должен был составить акт об отказе написать мною объяснение? А он через 10 дней опять запрашивает (теперьписьменно) от меня объяснительную. Он правильно поступает? Сообщения в ватсапе сохранены.

Что служит основание мнаписание объяснительной, устное или письменное распоряжение директора? Или еще что-то?

Мой начальник потребовал от меня написать объяснительную записку. Я написал записку по его требованию 11 сентября 2013 г. но прошло 4 дня, и он требует что бы я написал объяснительную, задним числом, то есть 6 сентября 2013 г. Имею я право не писать объяснительную задним числом по требованию моего начальника.

В связи с моим опозданием мой руководитель по электронной почте потребовал написать объяснительную записку, не указав на чье имя. В устаной форме сказала, что надо писать на имя Генерального директора нашего ООО.

Подскажите, пожалуйста, каков порядок таких запросов? Должна ли я подставляться и писать такого рода записки?

Спасибо за оперативный ответ,

Лида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник просит написать объяснительную о нарушении трудовой дисциплины. Но не указано никакой конкретной причины или факта нарушения. Нарушений с моей стороны точно не было. Подскажите, как мне поступить? Правомерно ли требование начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение