Продажа квартиры и прописка - истек ли срок исковой давности штрафа?

• г. Ульяновск

Мы продавали квартиру покупали новую. Нашу квартиру покупали в ипотеку, поэтому банк меня с дочкой попросил на момент сделки выписаться из квартиры. Прописаться в новую квартиру в течении 7 дней мы не успели. Прошло 2 месяца истек ли срок исковой давности штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В таких случаях привлекают к ответственности по ст. 19.15.1 КоАП. Это правонарушение длящееся, срок привлечения к ответственности исчисляется с момента обнаружения правонарушения (ст. 4.5 КоАП), а не с даты совершения.

Сроки давности взыскания штрафов за нарушение ПДД. В соответствии с ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности взыскания административного штрафа составляет два года с даты вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу.