Уволена по ст.58 части первой пунктуе из государственной противопожарной службы мчс росс ии,31 июля 2012

• г. Нижневартовск

Уволена по ст.58 части первой пунктуе из государственной противопожарной службы мчс росс ии,31 июля 2012, буду ли получать среднюю зарплату в течение 3 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Нет, данная норма ТК РФ на аттестованных сотрудников МЧС РФ не распространяется. При увольнении выплачивается ЕП в количестве окладов, которое зависит от календарной выслуги (Вы ее не указали) и основания увольнения. Вы, как я поняла, увольняетесь по сокращению.

Если так, то в случае, если нет права на пенсию, то также в течение года со дня увольнения Вам будет выплачиваться оклад по специальному званию, если у Вас менее 15 лет выслуги.

С уважением,

Харченко О.В.