Процесс приватизации пожарного выхода - требования, сроки и возможности

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста, как можно приватизировать и через сколько лет работы пожарный выход, есди данный выход уже является жилым помещением и имеется договор найма с работодателем. Я отработала в жилищном хрзяйстве 5 лет, в ждилом помещении пожарный выход прописаны я и мои дети 14 и 15 лет, мужа прописать не разрешили? Я хотела бы узнать сколько лет я должна отработать в комунальном хозяйстве, чтобы это жилое помещение мне разрешили приватизировать и как это можно сделать? Заранее огромное спасибо за помощь.

Пожарный выход является жилым помещением как приватизировать?. разрешение на проживание в данном помещение и признание его жидым произведено в администрации города Барнаула и с разрешения всех собвтсенников данного дома.

Ответы на вопрос (1):

А имеются ли технические документы на жилое помещение? Обращались ли вы по вопросу приватизации помещения выделенного вам по договору соц найма???

В целом, приватизация возможна, для этого необходимо понимать в чей собственности жилое помещение(законно ли оно или нет), если жилье внеплановое, обращайтесь в администрацию и решайте вопрос о приватизации(приведите технические документы в порядок, скорее всего нужно будет обращаться в суд)

Если жилое помещение принадлежит ЖЭУ(что сомнительно) то по сроку не мение 10 лет ранее можно було приватизировать служебную квартиру, теперь вам необходимо вывести ее из статуса служебной и только тогда вы будете вправе приватизировать квартиру, этот вопрос решаеться с самим ЖЭУ.

По принципу приобретения в собственность какого либо имущества на основании приобретельной давности, срок добросовестного пользования по истечении 15 лет, приватизация возможна один раз в жизни!!!