Как оформить переуступку пая на квартиру в ЖСК в условиях процедуры банкротства - арбитражный суд или договор с конкурсным управляющим?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить переуступку пая на квартиру в ЖСК в отношении которого введена процедура банкротства? Только через арбитражный суд или договор заверить может и конкурсный управляющий?

Ответы на вопрос (2):

Цессия только в судебном порядке, заявление в суд подает покупатель долга.

Здравствуйте.

Вначале нынешний собственник собственник должен включиться в реестр кредиторов.

После вы оформляете договор цессии, а после нужно будет обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

Ничего заверять ни у суда ни у конкурсного управляющего не нужно.