Возможен ли перезачет дисциплины «История» при восстановлении с академического отпуска в колледже на базе 9 классов.

• г. Тюмень

Учусь в колледже на базе 9 классов. Недавно восстановилась с академического отпуска повторно на 2 курс. Дисциплина «История» в прошлом году была закрыта на «удовлетворительно». Могу ли я сейчас сделать перезачет дисциплины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пересдать экзамен можно. Как правило многие студенты практикуют это для получения красного диплома. Для этого вам нужно подойти к преподавателю, которому вы сдавали и объяснить ситуацию. Также это можно утонить непосредственно у декана.

Спросить
Пожаловаться

Поступил на СПО после ВО. Хочу перезачесть дисциплины с одинаковым названием при совпадении или большем колличестве часов. В учебном отделе сказали что такое невозможно т.к. СПО и ВО разное образование! Также в положении о перезачете колледжа нет ни слова о возможности перезачета именно после ВО... Соответствует ли такое положение колледжа закону? Подскажите пожалуйста приказы, письма и законы Минобрнауки которые регулируют перезачеты дисциплин именно при обучении на СПО имеющим ВО. Спасибо!

Отчислен из колледжа за нарушение дисциплины в начале учебного года, деньги стоит требовать? Спасибо.

Имеется справка об обучении в колледже, теперь обучаюсь в другом колледже и некоторые предметы уже сданы в первом колледже, подтверждены справкой. Засчитают ли во время сессии оценки из справки?

Получила среднеспециальное образование в юридическом колледже на базе 9 классов. В дипломе вместо оценок стоят зачеты. И по школьным предметам тоже. Из за этого меня не принимают в другие колледжи. Могу ли я требовать с колледжа, где училась, выписку об оценках? Училась в коммерческом колледже.

Колледж не прошел аккредитацию по специальности. Возможен ли перевод в другой колледж студентов выпускной группы только на защиту ВКР? Есть разница в учебных планах и по количеству часов по дисциплинам и по перечню дисциплин (специальность одна), нужно ли переаттестовывать оценки студентов? Или в приложении к диплому - указать данные по учебному плану бывшего колледжа с пометкой, что эти дисциплины изучены втаком-то учебном заведении?

Что делать если не отдают аттестат, из-за того что я не сдала один не обязательный экзамен по химии, а все остальные сдала удовлетворительно. Могут ли оставить из-за этого на второй год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение