Поврежден оптоволоконный кабель Ростелеком - стоит ли платить за ремонт и какие права имеет владелец участка?

• г. Красноярск

На моем участке при земляных работах был поврежден оптоволоконный кабель Ростелеком. Я вызвал ремонтную бригаду Ростелеком, оказал помощь. Экскаватор и 4 рабочих два часа работали в помощь бригаде для раскопки траншеи, освобождении кабеля и закопке обратно. Ростелеком выставил мне счет за ремонт, более того с земляными работами.

Могу ли я не платить?

Могу ли я затребовать убрать кабель с моей территории?

Могу ли я требовать арендной платы за пользование участком, т.к. участок уже спланирован, имеет инфраструктуру, надворные постройки и ландшафтные работы?

Ответы на вопрос (1):

Ситуацию подробнее опишите в лс.