Как защититься от увольнения по части 306 при работе секретарём в детском саду?

• г. Архангельск

Работаю в детском саду секретарём. На меня завелт дело по части 306. Заведующая пригрозила, что уволит. Но эта статья не входит под увольнение вроде как. Чем мне потом мотивировать, когда она будет давить на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

На кого это вы сделали ложный донос ст 306 УК РФ Чем вам мотивировать-только ссылкой на статью 331 тК РФ, где в перечне нет преступлений против правосудия Статья 306 УК РФ находится в Главе 31. Преступления против правосудия

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, возбужденное в отношении вас уголовное дело по статье 306 УК РФ не является основанием для последующего увольнения вас с работы, единственное, что может сделать ваша начальница, так это объявить вас проф. Непригодной и отправить в увольнение.

Конечно же готовьтесь к тому, что вас будут просить написать заявление об уходе по собственному желанию.

Мотивировать увольнение должен работодатель, а не вы. Результатом мотивировки должна быть статья тк рф об основании увольнения. Но такой статьи в тк рф нет.