Подключен к сельским линиям, частный дом находиться в черте города. По какому тарифу должен платить?

• г. Великий Новгород

Подключен к сельским линиям, частный дом находиться в черте города. По какому тарифу должен платить?

Ответы на вопрос (1):

По тарифу, который указан в договоре на оказание услуги, если договора нет, то зайдите на сайт компании водоканала там указан тариф.

Спросить
Пожаловаться

Является ли обязательным условием наличие ПРОПИСКИ или ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в жилом доме в СНТ, находящемся в СЕЛЬСКОЙ местности для оплаты электроэнергии по сельскому тарифу. Участок и жилой дом на нём официально зарегистрированы и имеются соответствующие документы.

Скажите, пожалуйста, тарифы по электроэнергии в СНТ, находящемся в черте города (в одном из районов) будет городским или сельским? По какому же тарифу все-таки платить?

У нас населенный пункт в МО-Село Жестылево, а мособлеирц не хочет мне менять тариф на сельский так как, как говорят они, у Вас дом назначение - нежилое здание, а наименование Жилое строение (летний дом). Законно ли это? Ведь нигде и ни в каком распоряжение от комитета по ценам и тарифам конкретного указание на это или же на прописку нет. Что делать?

Если частный дом находится в черте города и находится полностью на електричестве, какой будет тариф за электроэнергию?-как у всех или с льготами?

На моём участке стоит опора ЛЭП. Могу ли я потребовать с сетей плату за пользование моим участком?

Спасибо.

В деревне есть владелец частной подстанции электроэнергии.

Подключает всех желающих за крупную сумму, оплачиваем электроэнергию ему, те владельцу, по тройному тарифу.

При этом официальный договор через РЭС владелец заключать отказывается. Говорит, что трансформатор его и он устанавливает правила.

При проверке, штрафы за неучтенную электроэнергию на кого упадут, на владельца трансформатора или на конечных потребителей?

Заявление на официальное подключение в Ленэнерго подано уже 5 лет назад, безрезультатно, было положительное решение суда (иск на Ленэнерго за невыполнение обязательств по доключению). Безрезультатно. На бездействие приставов обращались с иском в суд, решение положительное. Реузльтата нет.

Какие могут быть дальнейшие шаги, чтобы официально подключиться к электроэнергии, не попасть на штраф о неучтенной электроэнергии и не остаться без электричества?

В Ленэнерго предложили подключить за 4 мес за 950 тыс. руб, что не может являтся решением вопроса, тк жителю деревни таких денег взять негде.

Платить ли за потери эл. энергии?

При подключении частного дома к линии эл. передачи 380 вольт мне были рассчитаны потери электроэнергии в размере 74 квт час в месяц и указаны отдельной строкой в акте раздела границ, так как счетчик установлен в доме, а не в точке разграничения ответственности, на уличном столбе, расстояние 23 м. При подписании договора со сбытовой компанией я, в листке расчета потерь электроэнергии, прописал что с данным расчетом не согласен. При подписании самого договора в пункте, где указываются потери электроэнергии, графы были не заполнены.

Сегодня позвонили со сбытовой компании и сказали, что наш договор заключен, но потери мы все равно будем оплачивать. Законно ли это?

P.S.

При расчете потерь были взяты максимальные значения электропотребления: 15 Квт, 24 часа в сутки. Как мне объяснили в сбытовой кампании, пользуюсь я электроэнергией или нет, но эти потери в размере 74 кВт, должен буду оплачивать ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в выданном согласовании на строительство индивидуального жилого дома есть требование подключиться к центральным источникам водоснабжения, кто оплачивает подвод трубы до границы участка?

Можно заменить бурением скважины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение