Родился в России есть св.о рождении, уехал в Белоруссию в 12 лет, внутренний паспорт не получал,...

• г. Сочи

Родился в России есть св.о рождении, уехал в Белоруссию в 12 лет, внутренний паспорт не получал,... в Белоруссии в консульстве РФ выдали загран паспорт РФ.потом выехал из Белоруссии на Донбасс, пока там находилс, срок действия щагранника закончился... сейчас приехал в Россию и пытаюсь получить внутренний паспорт. В миграционной службе начали процедуру установления личности, все уперлось в справку с места жительства которую инспектор сказал получить в отделении полиции, но жилье я снимаю без регистрации и договора. Хозяин жилья отказывается участвовать в этой процедуре... что мне делать подскажите пожалуйста.

Являюсь гражданинам РФ,получил вид на жительство беларуси и в посольстве загран паспорт РФ.Паспорт РФ подлежит обмену в 20 лет, но в Беларусии его поменять не могут.

Мать гражданка РФ, дети родились в Белоруссии. Являются ли они гражданами России по факту того, что у матери российское гражданство или нужно получать гражданство? Как утверждают у нас в УФМС.

Ребенок постоянно проживает в Испании имеет гражданство а также загран. Паспорт РФ. Есть ли возможность получить внутренний паспорт РФ в 14 лет? по месту пребывания или обращения? У меня и мальчика нет прописки в России. Нужно ли его вообще получать, если ребенок имеет загран. Паспорт и постоянно проживает за границей? Не будет ли проблем с обменом загран. Паспорта в консульстве после 14 лет?

Заранее благодарна.

У мамы российское гражданство, папа-Белорус дети родились в Белоруссии какие документы нужно собрать чтобы получить российское гражданство детям в связи с переездом в Россию, если это возможно. В какие сроки это делается? Спасибо.

Я и ребёнок являемся гражданами беларуси, папа гражданин России, проживаем тоже в России, в органах фмс отказали вписать ребёнка в паспорт отца, где можно это сделать?

Я гражданин России в детстве приехал в беларуссии есть видно жительство мне исполнилось 14 лет я не получил российский паспорт так как не могли приехать в Россию,. Могу ли я в Белоруссии в консульстве получить российский паспорт.

Девочке 19 лет, родилась в Украине, 12 лет живет в России, паспорт не получала, ни Российского, ни Украинского. У мамы гражданство Российское. Как ей получить Российское гражданство и получить паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

Мать-гражданка Республики Беларусь, отец-гражданин Российской Федерации. Родился у них ребенок на территории РФ. Ребенку полтора года, имеет гражданство РФ.

В случае развода супругов с кем останется ребенок и можно ли будет матери уехать с ребенком к ней на Родину с последующим оформлением гражданства РБ ребенку? Весь процесс будет решать суд? Чьи интересы будут учтены в таком случае? Или же это можно сделать по согласию родителей между собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение