Вызывают на дачу пояснений по жалобе на командование части - можно ли отвечать на электронную почту?

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад мною была подана жалоба в военную прокуратуру Санкт-Петербурского гарнизона о незаконных действий командованием части.

Сегодня на мою электронную почту пришло обращение с военной прокуратуры Санкт-Петербурского гарнизона о том чтобы я явился 11.09.2021 г. для дачи пояснений по данной жалобе.

Позвонив данному следователю я сообщил, что прибыть не могу так как прохожу службу в другом городе, на что последовал ответ написать пояснение и отправить электронной почтой.

Имеет ли право вызывать следователь для дачи пояснений по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Если указывали такое средство связи, то да.

Есои не указывали такой способ связи, то только по обычной почте.

Имеет право вызывать любым средством связи.