Вызывают на дачу пояснений по жалобе на командование части - можно ли отвечать на электронную почту?

• г. Санкт-Петербург

Полтора месяца назад мною была подана жалоба в военную прокуратуру Санкт-Петербурского гарнизона о незаконных действий командованием части.

Сегодня на мою электронную почту пришло обращение с военной прокуратуры Санкт-Петербурского гарнизона о том чтобы я явился 11.09.2021 г. для дачи пояснений по данной жалобе.

Позвонив данному следователю я сообщил, что прибыть не могу так как прохожу службу в другом городе, на что последовал ответ написать пояснение и отправить электронной почтой.

Имеет ли право вызывать следователь для дачи пояснений по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

Если указывали такое средство связи, то да.

Есои не указывали такой способ связи, то только по обычной почте.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право вызывать любым средством связи.

Спросить
Пожаловаться

Как защититься от незаконных действий командира части... находился на излечении в госпитале звонком начальнику госпиталя им сказали выписать меня в ближайшие дни... ну это пол беды... как мне доказать что он ко мне предвзято относится... чтобы военная прокуратура взялась за него... могу я делать записи на диктофон с его угрозами а после это предоставить в прокуратуру или может письмо президенту написать... мне осталось 2 месяца... в строевой части мой рапорт на увольнение по окончанию думаю тоже на верх не передадут и потеряют так как командир часи не подпишет... так как в части рука руку моет... как мне быть.

Писал жалобу в военную прокуратуру западного военного округа, она перенаправила по компетенции в нижестоящую, с уведомлением заявителя на электронную почту, через месяц пришло уведомление на электронную почту и в нём сказано: руководствуясь ст.ст.6 и 22 ФЗ "о прокуратуре РФ"прибыть в прокуратуру для получения объяснения по существу изложенных в обращении моих доводов" вопрос: почему прокуратура не дала ответ на моё обращения, у меня нет времени ездить в прокуратуру за 123 километра, я просил ответ выслать на электронную почту, законно это или нет, и что это за статья как указана выше.

Я жена военнослужащего по контракту, написала жалобу президенту чтоб провели проверку в в/ч на то были причины. Вчера его вызвали на ковер с допросом и распросом почему я так сделала. Он ничего не знал. Ему сказали что я помогла ему уволиться, за что можно уволить человека если за два года службы ни одного наоекания и претензий к нему. Просто хотела сделать ка лучше, а получается у них власть и они могут вершить судьбы людей? Тогда это беспредел какой-то. Что нам делать, куда обратиться? Сейчас все замнут, а человека просто выгонят (

Незаконно был исключен из списков личного состава части, лежал в госпитале во время отпуска перед исключением. После жалобы перенесли дату исключения на срок неиспользованного мною отпуска. Но в отпуске я не был, так как прождал решения командования по моей жалобе, впд не получал, отпускной тоже. Законно ли это. Не должны ли меня сначала восстановить в списках л/с части, выдать отпускной и уже после исключаять из списков. Подскажите пожалуйста.

Написал жалобу военному прокурору Мулинского гарнизона на неправомерные действия военнослужащего. Всвязи с тем, что ответ не удовлетворил, подал жалобу военному прокурору Западного военного округа через Генерального прокурора. Но оттуда она была направлена снова в военную прокуратуру Мулинского гарнизона тому же следователю, чей ответ обжалуется. Законно ли это? И если нет, то что делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли жена военнослужащего подать жалобу на командира части и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращалась в районную прокуратуру с жалобой на ОП, копию со всеми приложениями в ОП и направили. Жду очередного ответа на жалобу из вышестоящей прокуратуры. А позвонили из районной с уведомлением явиться в удобное для них время для дачи объяснений по моему обращению, какому, не уточнили. Пригрозили, что могу быть подвергнута адм. ответственности, 17.7 КоАП РФ. Затем позвонили из ОП для возможности передачи мне повестки по поручению прокуратуры. Правомерны ли действия ведомств? Как бороться с произволом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение