Как отказаться от оплаты госпошлины после отмены судебного приказа по задолженности за коммунальные услуги?

• г. Иркутск

На меня подали в суд по задолженности за коммунальные услуги, суд вынес судебный приказ, я этот приказ обжаловала и вынесли отмену судебного приказа, а меня сейчас хотят заставить оплатить госпошлину которую они заплатили. На какую статью можно опираться чтоб дать им ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Кто заставляет если судебный приказ отменен? Отправляйте всех в суд это уже вымогательство.

Требование неправомерно, уплаченная ранее госпошлина может быть с Вас взыскана в судебном порядке при подаче УК иска к Вам о взыскании задолженности в случае его удовлетворения.