«Невыплаченная пенсия бабушки - что делать после ее смерти?»

• г. Москва

Бабушке приносили пенсию домой, но поскольку она проживала по другому адресу пенсию год не получала, а потом умерла. Как получить ее пенсию за этот год.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вступить в наследство и далее обратиться в Пенсионный фонд РФ.

Вам необходимо обратиться к нотариусу для принятия наследства. Со свидетельством о праве на наследство обращайтесь в пенсионный фонд.

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело. Получите как наследство пенсию.