Как подать ходатайство о применении рыночной стоимости в споре о совместном супружеском имуществе?

• г. Новосибирск

Какие есть основания для применения в споре о совместном супружеском имуществе рыночной, а не кадастровой стоимости жилой недвижимости? Как подать соответствующее ходатайство, если жена основывает свой иск на кадастровой оценке, которая не в пользу ответчика (мужа) и он должен помимо того, чтобы отдать ей одну свою квартиру, но ещё и доплатить? Т.к. кадастровая оценка оставшейся ему квартиры якобы дороже квартиры, получаемой по суду ею.

Ответы на вопрос (2):

В судебном заседании подайте возражения. Просите назначить независимую экспертизу. Она будет проводиться на анализе рыночной стоимости имущества.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

Спор решается путём оценки имущества оценщиком лицензированным.