Можно ли отказаться от второго иностранного языка при переходе в 5 класс согласно нового приказа ФГОС?

• г. Благовещенск

Ребёнок перешёл в 5 класс. Могу ли я отказаться от второго иностранного языка, согласно нового приказа ФГОС, который вступит с 2022 года, но согласно 2 пункта мы моден перейти на него уже в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, по вашему заявлению.

Здравствуйте, в этом учебном году родители по своему желанию, сплотившись и объединившись, смогут отказаться от второго иностранного языка, но только в том случае, если это будет родительское совместное желание.

Моя дочь с удовольствием изучает 2 языка. Удачи.