Можно ли отказаться от второго иностранного языка при переходе в 5 класс согласно нового приказа ФГОС?

• г. Благовещенск

Ребёнок перешёл в 5 класс. Могу ли я отказаться от второго иностранного языка, согласно нового приказа ФГОС, который вступит с 2022 года, но согласно 2 пункта мы моден перейти на него уже в этом году?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в этом учебном году родители по своему желанию, сплотившись и объединившись, смогут отказаться от второго иностранного языка, но только в том случае, если это будет родительское совместное желание.

Моя дочь с удовольствием изучает 2 языка. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители всего класса собрать подписи против введения второго иностранного языка в школе с 5 класса. Школа обычная, кабинет ин. яз. не оборудован должным образом. Дети 9 и 11 классов ездили сдавать ОГЭ и ЕГЭ по ин. яз. в другой город в спец. Школу. Нас, родителей ставят перед фактом и кому не нравится прямо говорят о переходе в другую школу. Как нам, родителям правильно поступить по закону в данной ситуации? С уважением, Оксана. Тульская область, г.Киреевск.

Ребёнок учится в 6 классе. С 5 класса изучаем второй иностранный язык, можем ли отказаться от него и что нужно сделать для этого? Все родители за.

Могу ли я отказаться от второго иностранного языка в школе сейчас? Основания и нормативные документы пожалуйста приведите! И ещё,если директор отказывается, имеет ли право на это?

Мой ребенок перешёл в 5 класс. Ввели второй иностранный язык не спросив родителей. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы всем классом отказаться от него?

Ребенку с 5 класса ввели второй иностранный язык немецкий. Мы английский тянем с трудом с помощью репетитора плюс начали отставать по русскому, можем ли мы отказаться от второго языка если он не тянет родной язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение