Как получить субсидирование на мастер-класс по парикмахерскому делу через городскую администрацию - требования к договору и нужность СНИЛС в нем

• г. Южно-Сахалинск

Собираюсь пойти на мастер - класс по парикмахерскому делу (платно). Мне нужен договор для субсидирования через городскую администрацию. Спросила у организатора мастер-класса договор, мне сказали, что сделают. Сказали нужны: копия паспорта, ИНН, СНИЛС.

Вопрос к вам, 1. зачем нужен СНИЛС в договоре? (они же страховые взносы за меня платить не будут)

2. Копия паспорта обязательна или достаточно прописать данные паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Снилс не нужен, достаточно данных паспорта, без копии.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте только сведения, данные документов и все.

Копии не делайте и не давайте.

Спросить
Пожаловаться

Можете просто предоставить паспортные данные, а не копии документов.

СНИЛС и ИНН обычно требуются для обращения в суд. Можете им отказать в предоставлении данной информации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. При заключении договора на обучение обучающая сторона требует копию моего паспорта и копию СНИЛС. Я же могу эти данные просто предоставить без всяких ксерокопий... Правы они? Спасибо.

Здавствуйте. Я являюсь мастером по парикмахерскому искусству. Хочу организовывать мастер-классы, семинары, а также обучать мастеров в повышении квалификации и выдавать им соответствующие сертификаты после обучения. Какой набор документов необходимо иметь для данного вида деятельности? Где я могу получить устав некомерческой организации? В каких правовых органах я должна зарегистрироваться по данному виду деятельности, чтобы в дальнейшем получить лицензию в департаменте образования?

Надеюсь на Вашу помощь. Заранее Вам благодарна!

Хочу оформить самозанятость как парикмахер. Буду арендовать кресло в салоне. Вопрос в том, как мне брать плату за услугу? Материалы учитывать в общую сумму?

Пришел в клинику. Для заключения договора, с меня требуют паспортные данные. Это правомерно или нет? Или я могу дать только свои ФИО для заключения договора на оказание услуг с клиникой?

Спасибо.

Купила салон красоты. Требуется ли идти в СЭС и оформлять документы? Я слышала, что новых ИП должны проверять только через 3 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение