Порядок действия при продаже автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок действий и какие документы нужно предоставить в ГИБДД, покупателю при продаже автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно составить договор купли-продажи, внести данные о договоре и покупателе в ПТС с подписью продавца и покупателя, после чего покупатель (уже новый собственник) ставит машину на учет.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в ГИБДД покупателю при продаже автомобиля без снятия с учета (на номерах)

Автомобиль посте лизинга перешел в собственность ООО. Подскажите каков порядок действий при постановке на учет, какие документы нужно предоставить собственнику в ГБДД?

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Нужно осуществить куплю-продажу авто. В какое гаи нужно обратится (адрес в Казани)? какие документы должны иметь при себе покупатель и продавец? Можно ли покупателю иметь при себе лишь копии этих документов? Какие дополнительные затраты у покупателя (в гибдд)? кто платит за переоформление бумаг? Спасибо.

Вопрос такой, нужно ли покупателю предоставлять справки из жэу о составе семьи и квартирную карточку нотариусу при оформлении договора купли-продажи? Для чего их могут потребовать от покупателя? Какие конкретно документы покупатель должен предоставить?

Как купить автомобиль у юридического лица? Какие документы я должен предоставить при регистрации автомобиля в ГИБДД? Какое отношение к этой сделке имеет банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить при продаже квартиры находящейся в долевой собственности 4-х человек. Покупатель покупает за ипотеку. Какие документы от покупателя и от продавца предоставить в натариус?

Какие документы должен предоставить продавец автомобиля при его продаже. Как правильно должна пройти купля-продажа автомобиля, и какой пакет документов должен быть у покупателя для пергона и постановки на учет в другом городе.

Какие документы нужно предоставить в ГИБДД (отдел МРЭО) для перерегистрации автомобиля по договору дарения? Каков срок переписи машины и какие действия нужно совершить? Разъясните, пожалуйста, детально. Где госпошлины, в каком размере, какие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение