Ключевые документы при продаже автомобиля - что нужно продавцу и покупателю

• г. Саратов

Какие документы должен предоставить продавец автомобиля при его продаже. Как правильно должна пройти купля-продажа автомобиля, и какой пакет документов должен быть у покупателя для пергона и постановки на учет в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Необходима ПТС, если машина снята с учета то временные номера, но лучше снимайте машину вместе, для перегона ко всем тем документам счет - справка и ваши права.

Стыхина Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Покупаю автомобиль в Москве. Автомобиль из Европы, без регистрации на территории РФ.

Какие документы должны быть при мне (кроме договора купли-продажи) для перегона в другой город? Постановка на учет будет осуществлятся в другом городе.

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Тогда каким образом я должна указывать сумму продажи автомобиля и какие документы предоставлять, ведь фактически автомобиль был передан другому лицу для постановки на учет по его месту жительства?

И чем рискует покупатель, если продавец настаивает после оформления договора купли-продажи квартиры у нотариуса на получении 50% стоимости квартиры, а остальную сумму после регистрации документов. Как нужно поступить в этом случае?

Какие документы должны быть при мне (кроме договора купли-продажи) для перегона в другой город?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть.

Какой пакет документов должен быть у собственника участка (со строениями) при продаже? (я покупатель) - то есть какие нам документы обязаны предоставить?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для перегона автомобиля, и постановки на учет в другом городе.

И какие документы потребуются для постановки квартиры в собственность Покупателя после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию?

Автомобиль был продан юр.лицом физ. лицу по договору купли/продажи без снятия с учета и постановки на учет. Потом сразу же физ. лицо продало автомобиль другому физ лицу по договору купли продажи. Какие документы требуются для постановки на учет и кто должен при этом присутствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение