Как правильно оформить уход на пенсию при работе на двух работах одновременно?

• г. Уфа

Если работник работает на двух работах одновременно, а потом решает одновременно уйти на пенсию с 2 работ. Как это нужно правильно оформить? На одной уйти в пенсию а на другой просто уволится, или как-то по другому?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Достаточно по обоим местам работы написать заявление об увольнение в связи с выходом на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Просто уволняетесь с выходом на пенсию без отработки 2 х недель.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Александровна, Доброго дня Вам.

Вам необходимо уволиться на одной работе в связи с выходом на пенсию, а со второй по собственному желанию с отработкой 14 дней

(по письменной договорённости с работодателем можно не отрабатывать)

С уважением

Спросить
Пожаловаться

НЕ обязательно с двух работ увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ. Он совпал с тем, что я думаю)

Спросить
Пожаловаться

Являюсь работающей пенсионеркой, кроме этого 6 месяцев работала по совместительству, уволилась. По основному месту работы продолжаю работать. Хотела бы выяснить положен ли мне перерасчет пенсии в связи с увольнением с работы по совместительству, когда произведут такой перерасчет?

Я работаю на 2 работах на одной - основное на второй по совместительству и еще на одной по гражданско правовому договору, как будет считаться страховой стаж за год 2,5?

Работаю на 2-х работах по 2-м трудовым книжкам, если я уволюсь с одной работы, на которой у меня был основной стаж работы, можно ли объединить эти две книжки в одну, для того, чтобы не пропал стаж?

Уже задавался подобный вопросы, ответа не было. Работаю на двух работах одновременно как на основных (у меня две трудовых книжки). С одной уволился работы и хочу две трудовые книжки объединить. Это возможно сделать? Просто у меня не будет иерархии в датах последней работы: дата приема (последняя запись) будет раньше чем дата увольнения со второй.

Работаю на двух работах по 2 трудовым книжкам на одной работе требуют чтобы уволился и устроился на 0.5 ставки.2 работадатель говорит что им не выгодно держать на 0.5 ставки человека. Можно ли уволится со второй работы показать документы 1 работадателю что уволен по соб жел и тут же устроится снова ко 2 работадателю по 2 трудовой. Какие штрафные санации могут быть. И какое наказание за это предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были ли случаи в судебной практике, когда суд решает взыскать с двух (две фирмы в статусе ООО) бывших работодателей невыплаченную зарплату и т. д., у которых бывший работник работал одновременно в один и тот же период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение