Возможно ли отказаться от наследства в случае банкротства, если в наследстве имеется доля в квартире, принадлежащая нескольким наследникам?

• г. Ярославль

Собираеюсь банкротиться умерла бабушка у нее одна четвертая доля в квартире эта одна четвертая делится на семь наследников можно ли мне отказаться от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право отказаться от наследства до истечения 6 мес. со дня смерти вашей бабушки.

Вам можно отказаться от наследства или просто не подавать документы нотариусу и будет считаться, что вы его не приняли и его и нет.