Возможно ли отказаться от наследства в случае банкротства, если в наследстве имеется доля в квартире, принадлежащая нескольким наследникам?

• г. Ярославль

Собираеюсь банкротиться умерла бабушка у нее одна четвертая доля в квартире эта одна четвертая делится на семь наследников можно ли мне отказаться от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право отказаться от наследства до истечения 6 мес. со дня смерти вашей бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно отказаться от наследства или просто не подавать документы нотариусу и будет считаться, что вы его не приняли и его и нет.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

У меня умерла мама 8 лет назад. От неё осталась одна четвертая доли дома в котором я сейчас проживаю. Наследников больше нет. Наследство до сих пор не оформил. Может ли государство отнять эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было 2 сына! Один умер, у него есть дочь. Как будет делиться наследство между живым сыном и внучкой умершего сына без завещаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение