Как защитить персонал магазина от насилия со стороны постоянного покупателя?

• г. Петрозаводск

Сложилась такая ситуация: работаю в магазине, наш постоянный покупатель постоянно устраивает скандалы, угрожает персоналу расправой, побить или закопать, последний раз ударил продавца по лицу, охрана никогда не успевает приехать, как нам бороться с таким покупателем, на какие статьи опереться, чтобы написать заявление участковому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно просто написать заявление участковому от всех пострадавших.

Напишите заявление в полицию. Получив сообщение в соответствии со тс.144 УПК РФ проведут проверку.

На первый раз может отделается административным штрафом, а потом и до уголовной ответсвенности дойде.

Даже требования в гражданском порядке утихомирять скандалиста (причиненение убытков в связи со скандалами, вас отвлекают, отпугивают покупателей и т.д.).