Стажировка в полиции и возможность получения офицерской должности - юридическое образование важно?

• г. Махачкала

Я стажируюсь в полиции, имею среднее профессиональное образование (юридическое), и сейчас нахожусь на 3 курсе, юрфак, получаю высшее, могу ли я претендовать на офицерскую должность?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, образование позволяет.

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право претендовать на офицерскую должность соответствующего профиля после окончания 3-го курса.

Добрый день. Вы можете претендовать на должность среднего начальствующего состава, но только на выполнение обязанностей по которым не предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз.