Как защитить ребенка от насилия бывшего мужа и ограничить его общение законно?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж употреблял наркотики, избивал меня на глазах у ребёнка (я снимала побои, обращалась в полицию). После развода систематически меня оскорбляет (есть записи разговоров), так же как раньше поднимает руку. Угрожает, что убьет. Ребенок его совершенно не интересует, его интересует где я, с кем я, куда я (тоже зафиксированы разговоры) но он подал на меня иск на определение время общения ребёнка с ним (ребёнку 4,5 года). Как можно ограничить их общение законно? Какие доказательства я могу предоставить в суде и в каком виде?! Общение с ним вредит ребёнку, да и сын отказывается с ним общаться, даже по телефону. Помогите пожалуйста! Спасибо

!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявите ходатайство о проведении ребенку судебной психологической экспертизы, поставьте вопросы для эксперта. По результатам экспертизы можете требовать утвердить встречи с отцом на нейтральной территории в Вашем присутствии и только по желанию самого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

1. Возражения по заявленным исковым требованиям, с приложением всех документов по изложенным Вами эпизодам (обращения в полицию, постановления и т.д.).

2. Ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы.

Исходите из того, что, согласно пункту 1 статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Моего близкого человека избили, сняты побои, написано заявление в полицию, что дальше? В полиции объясняют, что сейчас собираются все материалы к судомедэксперту, он даст заключение и потом в суд. Также поясняют, что дело рассматривает Мировой судья, нужно ли потерпевшему писать заявление или это полиция направляет, а потерпевшего только вызовут на суд. Нужен ли потерпевшему адвокат? И почему рассматривает именно Мировой суд, на примерение сторон категорично не согласны.

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Сегодня бывший муж избил меня на глазах у детей. У дочки истерика (ей 11 лет), сын напуган (ему 1,5 года) как мне оградить детей от общения с ним?

Бывшая жена обвиняет в ИСТЯЗАНИЯХ и ПОБОЯХ.

В разводе. Хожу общаться с ребенком. Они пока живут в моей квартире. Бывшая жена всячески общению препятствует. При этом, я сейчас готовлю иск на раздел имущества, а бывш. Жена хочет, чтобы я оставил ей квартиру и все имущество, для этого угрожала подать на меня заявление о побоях, если я буду делить имущество.

В очередной раз пришел в гости к ребенку в свою квартиру: сначала все было нормально: поиграли, пообщались с ребенком.

Когда я выходил, попросил у бывш. Жены документы на квартиру (для суда), но она вместо того, чтобы отдать мои документы на мою квартиру, начала кричать на весь подъезд "убивают", стала выталкивать меня из квартиры, всячески провоцировала на ответные действия. Сбежались соседи. Она выкинула мою одежду и обувь на пол в подъезд. Я ее не трогал и специально руки держал в карманах. Пришлось уйти без документов. Соседи видели всю ситуацию.

На следующий день она нашла у себя на руке синяк и подала заявление о побоях (или об истязаниях с ее слов). При этом ее мать (которой в квартире не было!) якобы была свидетелем. Меня вызывали к участковому, я написал объяснительную.

Сейчас в замешательстве, как мне в данной ситуации действовать и защищаться?

Неужели так и будет всегда: приду к ребенку - снова скандала и заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил муж меня и старшую дочь сняли побои написали заявление... Что дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение