Как получить жилищный сертификат для пенсионера МВД при наличии сложной жилой ситуации?

• г. Владивосток

Получение жилищного сертификата для пенсионера МВД. я ушел на пенсию по выслуге лет, до этого пока был действующим сотрудником полиции подавал на получение социальной выплаты за десять лет, мне отказали так как я прописан у матери, и квадратура составляет 50,5 там же прописан еще и мой брат, который находился в клинике на излечении для душевно больных с диагнозом шизофрения неоднократно кидался на меня и на маму с ножом, отказали в связи с тем что я являюсь членом собственника семьи нанимателя и обеспечен площадью 16,5 Квартира официально приватизирована на маму, в приватизации я не участвовал. Как мне пояснили в жилищной комиссии мне надо было выписаться, либо кого то прописать, прописать меня кроме матери никто не сможет, и у брата заболевание, что живеш как на вулкане. Своего жилья у меня нет. Только прописка. Могу ли я получить жилищный сертификат как пенсионер МВД.

Ответы на вопрос (2):

На учет для получения ставят только действующих сотрудников.

Нет, не можете, т.к. сертификаты действующим сотрудникам только выдаются.