Работа на двух местах - как начисляются декретные и как это будет происходить?

• г. Челябинск

Работаю на двух работах, на одной официальное трудоустройство, на второй по трудовому договору) сейчас я в положении 4,5,все отчисления идут с обоих мест работы, отпускные с двух работ, а больничный только с официального место работы, как мне будут начислять декретные, с двух работ или с одной, и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в больнице второй листок нетрудоспособности для второго места работы. Он вам положен по закону.

Декретный отпуск предоставить обязаны на даух работах одновременно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уточните, по какому договору вы работаете на второй работе. Официальное трудоустройство и есть работа по трудовому договору с внесением записи в трудовую книжку. Если на второй работе работаете по договору подряда, то декретные Вам там не оплатят. Это не трудовые, а гражданско правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Значит пособие по беременности и родам Вам оплатят только по первой работе.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

Работаю на двух работах в разных компаниях. Официально, отчисления в налоговую как само собой разумеющееся. Недавно закончила учебу в университете. Хочу подать на налоговый вычет. Могу ли в НДФЛ объединить зп, предоставив справки с двух мест работы? Или надо будет заполнять две 3-НДФЛ, на каждую справку и место работы? Или так вообще нельзя, нужно будет выбрать одну работу?

Я рабтаю по двум трудовым книжам и обе работы как основное место работы. Как мне получть декретные отпускные с двух мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально на 2 работах по 2 трудовым, в каких случаях это может всплыть? Ещё скоро будет переход на электронные трудовые, я уже написал что остаюсь с бумажной версией, может ли в этом случае выяснится о наличии 2 работы, из за электронных трудовых? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение