Работа на двух местах - как начисляются декретные и как это будет происходить?

• г. Челябинск

Работаю на двух работах, на одной официальное трудоустройство, на второй по трудовому договору) сейчас я в положении 4,5,все отчисления идут с обоих мест работы, отпускные с двух работ, а больничный только с официального место работы, как мне будут начислять декретные, с двух работ или с одной, и как это будет происходить?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите в больнице второй листок нетрудоспособности для второго места работы. Он вам положен по закону.

Декретный отпуск предоставить обязаны на даух работах одновременно.

Здравствуйте. Уточните, по какому договору вы работаете на второй работе. Официальное трудоустройство и есть работа по трудовому договору с внесением записи в трудовую книжку. Если на второй работе работаете по договору подряда, то декретные Вам там не оплатят. Это не трудовые, а гражданско правовые отношения.

Значит пособие по беременности и родам Вам оплатят только по первой работе.