Льготная пенсиясуществуют

• г. Кострома

Существуют ли льготы для сельских учителей на получение досрочной пенсии и её размера? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Пенсия педагогам по выслуге лет начисляется только в том случае, если у учителей имеется трудовой стаж, который составляет не меньше 25 лет, при этом не важно, в городе человек работал или в сельской местности.

Я имею ввиду учителей дополнительного образования. Есть ли льготы за стаж 30 лет + 6 лет среднего специального и высшего образования?

Чтобы Вам изначально давали полный ответ, пишите сразу все обстоятельства, мы не гадалки, и не можем сами додумывать.