Как защитить своего ребенка от агрессивного сверстника - рассказ мамы о конфликте и возможностях написать жалобу

• г. Улан-Удэ

Моего 5 летнего сына обидел сверстник (обзывает нецензурными словами и хотел ударить палкой, отогнали соседи) Разговор с матерью привёл к конфликту, куда можно написать жалобу на этого ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Это же дети...

Но писать жалобы нужно в полицию.

Обращайтесь в отдел по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте, Алина!

Обратитесь с заявлением в пдн.

Согласно КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Родителей мальчика могут привлечь к административной ответственности.

А если Вашему ребенку будет причинен вред здоровью. То сможете взыскать компенсацию морального вреда с родителей.

С уважением.