Неизвестный создал сайт с моей личной информацией - как защититься?

• г. Москва

Неизвестный, создал сайт с моей личной информацией, прописка, фотографии, договора, паспорт, дети, сведения о сделках. Все данные по созданию сайта скрыты. Известно что он создан в Лондоне. Роскомнадзор жалобу по удалению не принял, т.к это сведения личного, а не общественного характера. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Уточните, у вас был свой сайт?

Вы можете обратиться в суд с иском об удалении такой информации и компенсации морального вреда.

Также вы можете подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного использования персональных данных по ст.13.11 КоАП РФ.

Также вы можете подать заявление в полицию по ст.137 УК РФ.

Желаю удачи!

Имеются ли на этом сайте сведения, которые можно рассматривать, как порочащие Вас? Или там только установочные данные (ФИО, адрес и т.д.)?

Нет, неизвестный создал сайт обо мне, со всеми данными.

Вам ответили на вопрос.

Суд не принимает иск, т.к нет данных об ответчике. Сайт создан в Лондоне. Все данные регистратора скрыты. Как быть в таком случае? Прокуратура также не может установить личность администратора сайта, соотвественно привлекать к ответственности некого. Говорят так.

Здравствуйте. Через ркн можно решить вопрос за пару недель.

Пишите заявление в Управление «К» МВД России.