Долг перед судебными приставами погашен с карты одного банка а деньги продолжают снимать с карты другого банка. Что делать?

• г. Владивосток

Долг перед судебными приставами погашен с карты одного банка а деньги продолжают снимать с карты другого банка. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вячеслав, в срочном порядке обращайтесь с соответствующим заявлением на имя судебного пристава-исполнителя ФССП РФ по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Не могут не видеть. Да и все происходит в автоматическом режиме (у приставов стоит ПО, которое все отслеживает) и участие физ. лица минимально.

Возможно ПО "глючит". Я на собственной тушке с таким глюком сталкивался, пришлось в суд обращаться, добровольно не возвращали списанные деньги. (была схожесть по ФИО)

Видят ли приставы что долг погашен и в какое время снимают арест?

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте! Если списывают, значит технический сбой. Арест снимают сразу. Обращайтесь с заявлением и квитанцией об оплате долга к приставу.